Высококачественные изразцы премиум класса для создания дизайнерских печей и каминов. Высокая точность в размерах, большое количества разных модулей, и широкоформатных деталей, как модэрновых так и класических.

Перейти в каталог изразцов

45 работников завода в Сада, расположенного вблизи Будапешта, выпускает 10.000 шт. изразцов ежемесячно. Завод был построен в 1990 году на ранее пустом месте.

Все операции производства изразцов выполняются на месте.

Первой фазой производства является изготовление формы. Изразцы рождаются путем литья в гипсовые формы.

Литьевая масса содержит шамот, каолин и глины разного сорта. Исходные материалы смешиваются с водой в шлам постоянного качества; этот процесс управляется компьютером. Все данные всех смесей сохраняются и могут воспроизводиться.

Масса, вылитая в гипсовые формы, через несколько часов превращается в сырой изразец, приобретая консистенцию твердой кожи.

После изъятия из формы, каждая штука корректируется тщательной ручной обработкой. В ходе высыхания, несколько раз выравнивается, проверяется её прямоугольность, качество поверхности и отсутствие трещин. Брак возвращается на переработку, и только безупречные сухие изразцы загружаются в печь для обжига.

Из печи, после утильного обжига при 1000°С, выгружается утиль, твердость которого уже допускает резку и шлифование.

Управление процессом обжига и регистрация данных выполняется центральной компьютерной системой завода.

После обжига следует повторный контроль качества. Проверяется искривленность, прямоугольность, стыки карнизных профилей и отсутствие трещин. Бракованные изразцы подвергаются помолу и снова используются в качестве шамота для литейной массы.

После этого, изразцы шлифуются под точный размер. Окончательные размеры (с точностью до ± 1 мм) получаются с помощью шлифовальных кругов и алмазных режущих дисков. После сушки, острые края округляются вручную. Поверхности отшлифовываются до безупречной ровности, а затем обеспыливаются.

Жидкая эмалировочная масса наносится на поверхность изразцов распылением сжатым воздухом. Толщина слоя эмали – залог равномерности цветового оттенка – проверяется на каждом изразце взвешиванием.

Данные для каждого изразца и каждого работника строго регистрируются центральной компьютерной системой. В случае обнаружения различия оттенка или ошибки в процессе нанесения эмали, можно найти причину дефекта.

Покрытый слоем эмали утиль подвергается повторному обжигу.

На этом видео вы можете увидеть как происходит процес производства:

Готовая продукция подвергается строжайшему контролю качества. На свете ничто не совершенно, изразцы тоже не являются исключением. Однако, допуск размеров у нас весьма строгий. В течение последних лет мы  получаем все меньше жалоб. Внимая им, мы стараемся возможно лучше и угодливо обслуживать печников.

Изразцы упаковываются в картонные коробки. Процесс упаковки регистрируется видеокамерой.Возможные упущения, ошибки можно проследить, связать с работником. Таким образом, удается сводить к минимуму ошибочную упаковку. Маркировка коробок включает № заказа работы, фамилию и имя заказчика, и содержание коробки.

Комплект изразцов для определенной печи или камина укладывается на поддон. Коробки, загруженные на поддон, обволакиваются полиэтиленовой фольгой, которая не только фиксирует, но и защищает их от  воздействия влаги.

Изразци премиум класса

Размер + - 1мм, двойной обжиг. Даный вид керамики подходит для создания дизайнерских печей и каминов где требуется высокая точность в размерах , и отличается от продукта (эко) наличием большого количества разных модулей, и широкоформатных деталей, как модэрновых так и класических.

Варианты расцветок PREMIUM:

 
 

Процес производства некоторых изразцов происходит под давлением. Это даёт возможность достичь HQ качества и высокой плотности материала, что в последствии благоприятно влияет на роботу продукта при температурных нагрузках.

Изразци эко класса.

Размер +2-1мм, один обжиг. Данный вид керамики подходит для создания печей и каминов для отопления где присутствуют високие температурные, шоковые нагрузки, и отличается от продукта (премиум) допуском в размерах, изменённым составом с большим количеством высококачественного каолина.

Для обеспечения коротких сроков поставки и низких цен, асортимент цветовой гаммы и разновидность изразцов ограничены.

Варианты расцветок ECO:

 
 

Наша компания также производит под заказ индивидуальные проекты изразцов под требуемый дизайн с возможностью окрашивания сусальным золотом.

Скачать брошуру-каталог HQ Keramikapdf

Перейти в каталог изразцов